«Независимость» Ульяновск Наш фонд Выход есть! Когда трудно, мы поможем.

Выход есть! Когда трудно, мы поможем.


Главное не сломаться, быть сильнее, несмотря ни на что. Тяжёлые времена пройдут, и рано или поздно всё обязательно будет хорошо.

С 2011 года на базе нашего фонда успешно ведёт свою работу «Центр восстановления людей, попавших в трудную жизненную ситуацию». Здесь, люди, которые попали в беду, получают психологическую, юридическую и другие виды помощи. Мы оказываем посильную помощь разным категориям людей: пенсионерам, инвалидам, малоимущим, нуждающимся семьям, матерям-одиночкам, людям с зависимостями.  Сотрудники, волонтёры и партнёры фонда помогают восстановить документы, обратиться в медучреждения, социальные службы, дома престарелых и инвалидов. Для каждого обратившегося составляется индивидуальный план помощи, где шаг за шагом прописан алгоритм действий, направленных на восстановление социального статуса человека.

Одним из направлений работы фонда «Независимость» является помощь в адаптации бывших осуждённых. После освобождения, они могут обратиться за помощью и поддержкой в наш фонд. Если трудно адаптироваться в обществе, некуда идти, необходима помощь в трудоустройстве, любая социальная помощь, «Центр восстановления» предоставит не только помощь и поддержку, но и бесплатное жильё, питание, одежду.

В «Центре восстановления» есть все необходимые условия для комфортного проживания: оборудованная кухня, спальные места, места для хранения личных вещей, ванная комната и санузел. На территории дома есть земельный участок с садом, где по желанию, можно заниматься выращиванием культурных растений. Проживание в доме возможно до того момента, пока проблема находится в процессе решения.

Наш фонд существует на добровольные пожертвования физических и юридических лиц. И поэтому любая помощь для обратившихся будет бесплатной.

За всё время работы «Центра восстановления людей, попавших в трудную жизненную ситуацию», к нам обратилось около 1600 человек, каждый из которых получил помощь: в трудоустройстве, восстановлении документов, кому-то помогли оформить документы для дальнейшего проживания в домах инвалидов и престарелых, оформили пособия и пенсии, у многих наладились отношения с родными и близкими. Многие восстановили или создали семьи. Многим была оказана материальная помощь.

Основная задача сотрудников и волонтёров фонда «Независимость» помочь каждому человеку, которому необходима помощь. Мы стараемся, чтобы ни одно обращение не осталось без внимания. Именно в «Центре восстановления людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» можно найти поддержку, тепло, уют, понимание, внимание, где никто не осудит, а только направит и поможет.

6 комментариев для “Выход есть! Когда трудно, мы поможем.”

  1. Я знаю фонд«Независимость» уже 5 лет. Могу сказать о нем только хорошее. Люди здесь доброжелательные, отзывчивые, готовы
    прийти на помощь. Всегда поддержат в трудную минуту. Ребята все дружные,активные во всех делах,добрые.
    Людям,которые попали в трудные ситуации необходимы такие центры.
    Спасибо вам за то,что вы есть!
    Вы спасаете людей,помогаете им во всем. Ведь это здорово,когда человеку в трудную минуту есть к кому обратиться,где его выслушают и помогут.
    Большая вам благодарность от всего сердца! Уверена,что вы еще не мало людей спасете.
    Пусть центр ваш процветает,а Господь благословляет!

  2. Я напрямую знаю этот фонд , и непосредственно принимаю участие . Мы все и всё далаем для людей , дарим им добро , любовь , заботу . Я сам раньше нуждался в помощи и люди с фонда ,,Независимость» помогли мне . А теперь и я вместе с командой помогаем другим преодолеть трудности . Спасибо фонду за всё !!!

  3. Здравствуйте братья и сёстры! Будем честны,большенство людей которые обращаются за помощью в подобные учереждения сами виноваты в своих бедах и тех жизненных ситуациях которых они оказались. А вот нам ли судить? У каждого свой крест,своя чаша. Давайте посмотрим на свои грехи. А вот помощь ближнему не даёт нам превратиться в животное,не даёт нам оскотиниться. Потому что чувство сострадания есть только у человека. Ребята,вам поклон от нашей семьи и Спаси Господи!

  4. Добрый день. Я побвал в этом центре,посещал мероприятия проводимые в нем, и был очень удивлен тому, с кааим рпдушием и теплотой встречали там меня незнакомого им человека. Душевная теплота исходила от каждого проживающего в этом доме. Довольно боььшой просторный, светлый дом очень напоминал домашнюю обстаоовку. Всем приходящим были предложены фрукты которые вырастили хозяева этого центра на своем земпльном участке Люди попавшие в сложную жизненную ситуацию всегда могут найти пртстанище в этом ценре и никогда не пожалеют о времени там проведенном.

  5. Выражаю огромную благодарность благотворительному фонду «Независимость» и всем людям, которые жертвуют свои средства и время, за оказанную мне помощь в социальной адаптации. Слава Богу, что в наше время есть такие организации, где неравнодушные и отзывчивые люди оказывают помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, это даёт надежду на восстановление нашего с вами общества, спасибо, что Вы есть!

  6. Благородным делом занимаетесь! Добра вам!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *