«Независимость» Ульяновск Благотворительность,Помощь Моя Визитка — Благотворительность

Моя Визитка — Благотворительность

комментариев 14 19:41
независимость-благотворительный-фонд

В сентябре в Пушкине впервые пройдет международный литературный фестиваль имени Александра Беляева — «Белфест». Беляевская премия, которая ежегодно вручается за достижения в области научно-просветительской литературы, была основана в 1990 году, однако еще ни разу литературный фестиваль не проводился в нашем городе.

Инициатором проведения фестиваля на пушкинской земле выступил Артур Сарикян, житель нашего города, Генеральный директор «Спортивной Лиги Санкт-Петербурга», Вице-Президент НП «Содружество». Вот что рассказывает об этом сам Артур Левонович:

«Когда я узнал о существовании такой премии, я был приятно удивлен, но ужаснулся исторической несправедливости — почему этот замечательный международный литературный фестиваль проходит где угодно, но только не на второй родине писателя — в городе Пушкине Санкт-Петербурга?! Ведь именно в нашем городе Александр Романович провел последние годы жизни, создал ряд замечательных знаменитых произведений, здесь же, на Казанском кладбище, он и погребен.

Я решил действовать незамедлительно: связался с оргкомитетом Беляевской премии, где получил единодушное согласие, обратился к администрации города, где также получил единогласное одобрение и существенную поддержку, взял на себя определенные материальные и организационные издержки на проведение фестиваля. Период подготовки мероприятия начался еще в апреле — и вот уже в конце сентября наш город впервые примет у себя этот прекрасный литературный праздник!»

Программа фестиваля включает серию выступлений лауреатов премии перед жителями Пушкина в городских библиотеках, круглый стол с участием пушкинских писателей, а также бесплатную демонстрацию фильмов, снятых по романам Александра Беляева.

Из источника СМИ

Почётные дипломы Генеральному спонсору Беляевского фестиваля
Сарикяну Артуру Левоновичу за 2014. 2015. 2016

Источник: Моя Визитка — Благотворительность

14 комментариев для “Моя Визитка — Благотворительность”

  1. «Александр Беляев – уникальная фигура в истории нашей литературы. Беляев оставил не только увлекательные художественные произведения, но и около 50 научных предвидений, многие из которых сбылись или принципиально осуществимы, и только 3 считаются ошибочными.»

  2. Беляев – это писатель, которого любил любой советский мальчишка, да и любой мальчишка 90-х годов. Помню, как им просто зачитывались. Премия имени Александра Беляева имеет большой вес в литературных кругах. И очень здорово, что есть люди, такие как Артур Левонович, от сердца поддерживающие и помогающие в её проведении.

  3. Как же здорово, что есть такие неравнодушные люди, как Артур Левонович! Без энтузиазма благотворителей и добровольцев государство не может на своих плечах нести вообще всё. Ему обязательно должны помогать активисты, меценаты и волонтёры.

  4. Спасибо Вам за поддержку литературных премий! Вы огромной души человек, к сожалению, мало людей осталось готовых на такое чувство. как сопереживание.

  5. Очень правильное решение у Артур Левоновича. Фестивали, премии и чтения имени выдающихся людей нужно проводить в тех местах, с которыми они были связаны при жизни. Это большое событие для города, и просто потрясающий благодаря своей культуре и традициям.

  6. Большое счастье — иметь возможность помогать и быть среди таких творчески достойных, интересных людей. Чтобы войти в их круг нужно не только деньгами помочь фестивалю, но и душу свою в него вложить.

  7. Отличное событие – нужно помнить своих творцов и великих просветителей. Бесспорно, Александр Беляев внес большой вклад в международную литературу и должен быть почтен.

  8. Поздравляю с получением почетных дипломов генерального спонсора на Беляевской премии. Артур Левонович, безусловно, достоин этого, благотворительность делает человека сильнее и светлее. Статья подогрела мой интерес к данному фестивалю, постараюсь поучаствовать в нем в следующий раз.

  9. Я лично с Артуром Левоновичем не знаком, но зная о его добрых делах по тому, что пишут в интернете, могу точно сказать, что хотел бы с ним познакомиться и также гордился бы такой дружбой.

  10. Многие люди уже забыли, что такое благотворительность и очень жаль! Спасибо Артуру Левоновичу, что на своём примере напоминает людям, что такое благотворительность! С большим уважением! Спасибо!

  11. Богатство Родины не только в ее природных ресурсах и культурных ценностях, а в сердцах людей, таких, как Артур Левонович!

  12. Беляев – это писатель, которого любил любой советский мальчишка, да и любой мальчишка 90-х годов. Помню, как им просто зачитывались. Премия имени Александра Беляева имеет большой вес в литературных кругах.
    И очень здорово, что есть люди, такие как Артур Левонович, от сердца поддерживающие и помогающие в её проведении.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *